Информация о продаже

Сегодня очень много новых проектов и многоквартирных домов реализуется ещё на стадии строительства, когда дом ещё не завершён. Преимущество такого варианта —  выбор квартир больше и возможность выбрать внутреннюю отделку для своего будущего дома.

Здесь Вы можете найти информацию, каким образом действовать при выборе дома, как происходит бронирование и оформление покупки, а также все прочие важные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке недвижимости.

Приобретая квартиру в строящемся здании

Первым делом следует встретиться с нашим руководителем проектов по продаже недвижимости и тщательно ознакомиться с проектом, документами и планами. Поскольку реально дом еще не существует и его невозможно увидеть, то очень важно досконально изучить проект на бумаге.

Если Вы заинтересованы в покупке, то покупка оформляется в четыре этапа:

Приобретая уже готовое жильё

Преимуществом покупки уже готовой квартиры является то, что Вы видите, что именно Вы приобретаете. Но в этом случае выбор внутренней отделки будет уже сделан за вас, к тому же выбор свободных квартир может быть уже не таким привлекательным, поскольку на сегодняшний день хорошие квартиры скупаются ещё на стадии плана.

После того, как Вы ознакомились с квартирой, и у Вас появилось желание её приобрести, то оформление покупки происходит следующим образом:

Цена продажи и что в неё входит:

Более подробные условия продажи указаны относительно каждого проекта.

Финансирование

Приобретая у нас новое жилье, банку не требуется предоставлять оценочный акт*.

Мы оформляем для Вас предложение о покупке, которое акцептируется банками, являющимися нашими партнёрами.

 

Полезная информация:

Расходы, связанные с приобретением и оформлением жилья

Приобретая жилье, покупатель должен учитывать некоторые дополнительные расходы при покупке жилья — это нотариальная плата и госпошлина.

Эти расходы не включены в стоимость жилья.

Как нотариальная плата, так и госпошлина зависят от стоимости приобретаемого жилья. Смотрите дополнительно ЗАКОН О ПЛАТЕ ЗА УСЛУГИ НОТАРИУСА и ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ.

При заключении вещно-правового договора оплачивается также госпошлина за внесение нового владельца в кадастровую книгу.

У банка SEB имеется вспомогательный инструмент для расчета нотариальной платы и госпошлины, который можно найти здесь.

Все расходы, связанные с ипотекой продавца и её удалением, оплачивает продавец.